01.03.2024

Как сохранить молодость кожи?

Факторы красоты в ХХI веке – это здоровье, забота о себе и уход. Многие женщины задумываются над тем, как сохранить или вернуть упругость, гладкость, эластичность кожи и светящийся цвет лица.

Научные исследования как в России, так и за рубежом, доказали, что коллаген – главный белок молодости. Именно от его количества и качества зависит красота кожи и её молодость. Когда коллагена недостаточно, снижается тургор кожи, появляются морщины и заломы, теряют чёткость контуры лица.

Коллаген для молодости кожи

Основа нашей кожи – дерма. Она образована сложной трёхмерной сетью волокон коллагена и веществом, которое удерживает влагу. С возрастом коллагеновая сеть меняет свою структуру: волокна склеиваются, а молодого коллагена становится меньше. Коллагеногенез происходит всю жизнь, но с возрастом разрушение коллагена начинает преобладать над синтезом, и ткани стареют. Появляются морщины, истончение и дряблость.

Инъекции коллагена восполняют его недостаток и запускают естественное омоложение за счёт стимуляции фибробластов – клеток кожи, которые отвечают за выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и других компонентов межклеточного матрикса.

Как вернуть молодость?

Средство, которое поворачивает время вспять, стирает годы с лица и возвращает молодость моментально, ещё не изобрели. За чудесами можно обратиться разве что к пластическим хирургам. Менее радикальный и более естественный метод омоложения – коллагенотерапия КОЛЛОСТ®. Минимизировать возрастные изменения и продлить молодость кожи можно за несколько сеансов инъекций препаратов КОЛЛОСТ® в кабинете врача-косметолога.

Препараты КОЛЛОСТ® совершили настоящий прорыв в косметологии ещё 20 лет назад. Благодаря запатентованным технологиям они стимулируют выработку коллагена и способны значительно омолодить кожу как изнутри, так и снаружи. Исходя из клинической картины, врач-косметолог выбирает один или комбо из препаратов линейки (гель 7%, гель 15%, micro) и назначает необходимое количество процедур.

  • 01.03.2024
  • Теги:
  • collost micro
  • collost гель
  • косметология
  • статья

Статьи и видео по теме

Все статьи раздела