04.03.2024

Как избавиться от растяжек после беременности

Растяжки или стрии – это атрофические рубцы в форме полос, которые появляются из-за микроразрывов кожи на животе, бёдрах, груди и других участках тела. Встречаются единичные стрии, однако чаще они всё же имеют множественную локализацию. Особенно часто от растяжек страдают женщины после беременности. Они портят вид кожи и нередко вызывают комплексы.

Как убрать растяжки после беременности?

Предотвратить появление стрий во время беременности возможно, если сбалансированно питаться, поддерживать водно-солевой баланс, использовать кремы и масла для беременных. Однако на уже сформировавшиеся растяжки эти меры не действуют. Почему? По своей природе растяжка – это рубец или, иначе говоря, шрам. Поэтому устранить его домашними средствами невозможно. Действовать нужно на клеточном уровне. Вылечить растяжки возможно при помощи коллагенотерапии – инъекций коллагена в рубцовую ткань.

Применение препаратов КОЛЛОСТ®

Убрать стрии без риска для здоровья можно после курса процедур с коллагеновым биоматериалом КОЛЛОСТ®, который представлен в 3 формах: гель 7%, гель 15% и micro (микронизированный порошок). Препараты линейки КОЛЛОСТ® запускают регенерацию за счёт стимуляции выработки коллагена. Коллостотерапия – это инъекционная методика, которая корректирует растяжки после беременности безболезненно, а главное – без осложнений.

Отзывы пациентов и данные клинических наблюдений доказывают, что сделать растяжки менее заметными и даже избавиться от них полностью возможно благодаря препаратам КОЛЛОСТ®!

Лазерные технологии + КОЛЛОСТ®

Для тех, кто не боится длительной реабилитации после процедур, существует сочетанная методика, которая устраняет растяжки быстрее. Чередование лазерной шлифовки и коллагеновых инъекций КОЛЛОСТ® – самый эффективный способ коррекции стрий. В зависимости от размеров и глубины растяжек требуется разное количество процедур, которое определяет врач-косметолог во время консультации.

  • 04.03.2024
  • Теги:
  • collost micro
  • collost гель
  • косметология
  • растяжки
  • статья

Статьи и видео по теме

Все статьи раздела